Реализация проекта

ГБОУ Школа "Содружество" в рамках проекта «Математическая вертикаль» на 2019/2020 учебный год прикреплена к ресурсному центру ГБОУ "Школа №1502 при МЭИ"

В рамках проекта «Математическая вертикаль» в столичных школах в 2018 году откроются 300 классов, ученики которых в 7-9 классах будут изучать современный курс математики, посещать кружки, факультативы по другим естественно-научным предметам.

Цель проекта – многоцелевая предпрофильная подготовка. Выпускники сумеют успешно обучаться в старшей школе как в профильных, так и в предпрофессиональных, академических, IT-классах, а в дальнейшем – стать студентами ведущих вузов города​.

Координатором проекта является Центр педагогического мастерства. Ресурсные центры проекта откроются на базе ведущих вузов и физико-математических школ города.

Ресурсный центр - Лицей 1502 при МЭИ.

Пожалуйста, ознакомьтесь с информацией о проекте .

В ГБОУ Школа "Содружество" на 2020-2021 учебный год сформированы 7В, 8В и классы проекта «Математическая вертикаль».

В рамках реализации проекта «Математическая вертикаль» на 2020 – 2021 учебный год запланировано формирование 7 класса с расширенным изучением математики. В связи с этим Центр Педагогического мастерства проведёт диагностическую работу для учащихся 6 классов московских школ. Работа состоится в апреле.

На выполнение заданий отводится 90 минут, 10 минут отводится на организационные вопросы. Работа выполняется на обычных листах в клетку или в отдельной тетради. Использование микрокалькуляторов и иных технических средств не допускается. Участвовать в работе может любой школьник, обучающийся в 6 классе.

После получения результатов диагностической работы образовательная организация приступает к формированию класса, в котором в 7 классе будет реализовываться городской проект «Математическая вертикаль».

Проходной балл в класс проекта «Математическая вертикаль» по итогам диагностической работы не ниже 6 баллов.

Формирование списка класса, в котором с 1 сентября 2020 года будет реализовываться городской проект «Математическая вертикаль», должно быть завершено к 31 мая 2020 года.