Дорогие друзья, поздравляем вас с Днем учителя!

Учитель. Он не только дает знания: он поддерживает, утешает, подбадривает, мотивирует, помогает ребенку обрести веру с себя и «встать на крыло». Он не только проводит урок: он участвует в общественной жизни, постоянно самосовершенствуется, заботится о своей семье и успевает сделать еще множество значимых дел.

Откуда в учителях столько силы, человечности, красоты и любви? Мы уверены: это потому, что педагоги – особенные люди. Люди, пришедшие в профессию по велению сердца, осознающие важность своего призвания и способные трудиться только с душой.

Менялся государственный строй, менялся жизненный уклад, менялся формат преподавания… Мир может меняться сколь угодно раз, но в нем всегда будет Учитель. Думающий, созидающий, тонко чувствующий время и перемены, верный своей образовательной миссии.

Сегодня и всегда МГО Общероссийского Профсоюза образования благодарит учителей за то, что они делают наш мир лучше. Мы желаем каждому педагогу крепкого здоровья, стабильности, благополучия на работе и дома.

Пусть та энергия, которую вы вкладываете в дело вашей жизни, возвращается вам сполна. Пусть времени и сил хватает на все, что вы пожелаете. Пусть условия труда сохраняют в вас ощущение уверенности в будущем и желание развиваться.

И, разумеется, мы благодарим профсоюзных лидеров, которые ежедневным трудом помогают этим пожеланиям сбываться. Благодаря вам у педагогов есть надежное плечо, понимающий друг и настоящий защитник.

С праздником!

Ваша МГО Общероссийского Профсоюза образования

Председатель ППО: Плишина Елена Вадимовна

Состав профсоюзного комитета

• Николаенкова Елена Сергеевна
  • Петрова Юлия Евгеньевна
  • Еременко Елена Викторовна
  • Фомин Родион Валерьевич
  • Хмелева Марина Валентиновна
  • Торопкина Светлана Владимировна

Контактная информация: E-mail: 417@mgoprof.ru; Телефон: (495) 361-14-72

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Основной целью первичной профсоюзной организации ГБОУ Школы «Содружество» является реализация уставных целей и задач профсоюза по представительству и защите социально-трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза при взаимодействии с администрацией учреждения, обеспечение членов Профсоюза правовой и социальной защитой.

Задачами первичной профсоюзной организации ГБОУ Школы «Содружество» являются:

• Объединение усилий и координация действий членов Профсоюза по представительству и защите индивидуальных и коллективных социально-трудовых, профессиональных, экономических и других прав и интересов членов Профсоюза;
  • Ведение переговоров с администрацией учреждения;
  • Заключение соглашений, коллективных договоров с работодателем в интересах членов Профсоюза, и содействие их реализации;
  • Содействие повышению уровня жизни членов Профсоюза, состоящих на учете в первичной организации;
  • Оказание юридической, материальной, консультативной помощи членам профсоюза;
  • Осуществление контроля за соблюдением трудового законодательства, правил и норм охраны труда в отношении членов Профсоюза;
  • Участие в урегулировании коллективных трудовых споров (конфликтов) в соответствии с действующим законодательством, и представление интересов членов Профсоюза (по их поручению) при рассмотрении индивидуальных споров;
  • Принятие участия в разработке предложений к законодательным и иным нормативным правовым актам, затрагивающим социально-трудовые права членов Профсоюза.

Первичная профсоюзная организация в лице председателя организации и выборных профсоюзных органов:

• Изучает уровень жизни работников учреждения и реализует меры по повышению их жизненного уровня через фонды социальной помощи и защиты;
  • Организует оздоровительные и культурно просветительные мероприятия для членов Профсоюза и их семей, взаимодействует с органами самоуправления и общественными объединениями по развитию санаторно-курортного лечения работников;
  • Осуществляет правовое обучение членов Профсоюза через работу профсоюзных кружков;
  • Организует приём в Профсоюз и учёт членов Профсоюза;
  • Осуществляет организационные мероприятия по повышению мотивации профсоюзного членства.