Спортивное развлечение «За здоровьем в детский сад» в старшей группе «ПЕСЕНКА»в детском саду «Гармония» 12.10.2021

В нашем детском саду «Гармония» прошло спортивное развлечение «За здоровьем в детский сад!».

Перед проведением данного мероприятия проводились беседы с детьми о здоровом образе жизни, о пользе овощей и фруктов, о здоровом питании в детском саду.
Развлечение проводилось с играми, эстафетами, загадками, прошли эстафеты. Приходил в гости к ребятам и Доктор Айболит. Загадывал загадки, показывал элементы утренней гимнастики, проводил эстафету «Измерь температуру».

Невозможно представить себе жизнь ребенка без веселых развлечений, шумных праздников, соревнований, интересных игр. Вот и наше мероприятие в группе прошло очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело. Дети получили огромное удовольствие и массу впечатлений от этого мероприятия.

Развлечение помогло детям развить в себе такие качества как: ловкость, силу, выносливость, умение преодолевать трудности.

Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой - вдвойне.