Отзыв учеников 01.11.2017

Новый учебный год – это всегда что-то новое и интересное. В этом году наша школа стала принимать участие в проекте «Кружок от чемпиона».

Сначала, конечно, мы не поняли, в чем будет разница между занятиями, которые ведут учителя и кружком. В чем будет польза от таких занятий?

Сейчас же, все стало очевидно. Как это интересно! Занятия ведут юноши и девушки, студенты вузов Москвы. Мы получаем «два в одном». Учителя на уроках и внеурочных занятиях дают нам фундаментальные знания, хорошую теоретическую базу. Тренер кружка добавляет нам практики участия в олимпиадах. В отличие от учителей, он сам еще недавно прошел все этапы – от школьного уровня до всероссийского – ему все это близко, он знает все тонкости: от организационных до решения самих заданий и ньюансов их оформления. Глядя, на наших молодых тренеров, мы понимаем, что нам все сложности олимпиады по зубам, ведь перед нами живой пример победителя ВОШ.

Нам кажется, что умение мыслить нестандартно не приходит людям «из ниоткуда». Талант нужно искать в себе и работать над его развитием. И здесь на помощь и приходят те, кто еще сам недавно сидел за школьной партой. На занятиях кружка тренеры помогают нам посмотреть на учебный предмет с новой стороны, дополняют наши знания и показывают пути подготовки к соревнованиям.

Мы думаем, что формат «школа +кружок от чемпиона» поможет нам лучше готовиться к олимпиадам. Мы верим в наш успех!

Ученики ГБОУ Школы «Содружество» района Лефортово.