Ко Дню России Юго-Восточная территориальная организация профсоюза образования сделала музыкальные подарки ветераном педагогического труда. 07 июня ветераны побывали на концерте дипломанта Vlll Всесоюзного конкурса артистов эстрады, лауреата многих песенных конкурсов, члена Союза писателей, поэта и яркого исполнителя своих песен Игоря Семендяева.
В ДТДиМ слушателей песен о родной стране насладились невероятным диапазоном голоса и аккомпонимента (в одних руках гитара и губная гармошка). Ни одна песня, слово, звук не оставляли равнодушными ветеранов.
14 июня состоялась концертная программа в исполнении Народного артиста РСФСР Сергея Никоненко и вокального трио «РЕЛИКТ».
Сергей Никоненко сыграл более чем в 210 фильмах и сериалах, как режиссёр снял 17 кинофильмов.
В программе в его исполнении прозвучали стихи Александра Пушкина, Сергея Есенина, Константина Симонова, Александра Твардовского и др. известных русских поэтов.
Заслуженные артисты России Александр Никеров (тенор) и Вячеслав Моюнов (баритон, гитара), а также Алексей Леонов (баритон, гитара) из трио «РЕЛИКТ» выступали в особенной, сугубо русской манере пения. Задушевная манера их пения, чистота тона и стройность ансамбля, безупречный вкус и музыкальность создавали особую атмосферу в зрительном зале.
Ветераны услышали знакомые и дорогие каждому из нас песни, композиторов А.Пахмутовой, Я.Френкеля, К.Листова, М.Блантера, Н.Богословского, В.Баснера, Г.Пономаренко, и др., в том числе «Русское поле», «Над окошком месяц», «Москвичи», «Речная песенка» и др.