Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Юго-Восточный административный округ

Маршрут памяти, посвященный 76-ой годовщине начала контрнаступления против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой. 11.12.17

7 декабря обучающиеся ГБОУ Школа "Содружество", педагоги, ветераны Великой Отечественной войны, депутаты Муниципального округа Лефортово в рамках Всероссийской акции "Вахта памяти" прошли Маршрутом Памяти, посвященному 76-ой годовщине Битвы под Москвой. Воспитанники театральной студии "Балаганчик"(отделение дополнительного образования), председатель Совета ветеранов района Лефортово Фошина Н.Н., депутат Муниципального округа Лефортово Симонова Л.В., педагог дополнительного образования Назаренко М.Д. рассказали о событиях и людях, связанными с памятными местами района: Памятном знаке на месте митинга 22 июня 1941 года преподавателей и студентов МЭИ, Мемориальной доске на месте расчета Г.А. Шадунца, Мемориальной доске в память о расположении 15-ой батареи зенитчиц 854 зенитно-артиллерийского полка. Маршрут памяти, с возложением цветов к памятным местам еще раз подтвердил мысль: "Кто помнит - тот не знает пораженья, кто помнит - тот беспамятных сильней". Фотокорреспондентом Маршрута памяти была Сапронова Анна (студия "Диагональ")