Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

22.01.18
Старт программы «Активное долголетие» в отделении дополнительного образования ГБОУ Школы «Содружество»
18.12.17
16 декабря состоялся Полугодовой Отчетный Концерт Студии фольклорной скрипки «Скальды»! В исполнении скрипичного ансамбля и солистов студии прозвучали традиционные русские, шведские, норвежские, ирландские инструментальные танцы, музыка из песен военных лет и авторские сочинения руководителя «Скальдов» Н.В.Шитковой. В завершении программы прошло награждение победителей студийного художественного конкурса «Осень и музыка», а всем артистам были вручены новогодние подарки! Родители и гости мероприятия отметили искреннюю теплоту и непринужденность атмосферы концерта, который оставил в сердцах вдохновение и радость праздника!
12.12.17
Поздравляем Студию фольклорной скрипки «Скальды» с победой на Международном конкурсе «Большая сцена» в номинации «Инструментальное исполнительство» с пьесой руководителя студии Н.В.Шитковой «Надежда»!!! Молодцы! Так держать!
11.12.17
10 декабря в Центре творчества А.В. КОСАРЕВА в рамках фестиваля "Поколение созидателей" проходили городские соревнования по судомодельному спорту в которых судомоделисты коллектива "Якорь" ГБОУ Школы "Содружество" заняли 2 третьих, второе и первое место.
11.12.17
7 декабря обучающиеся ГБОУ Школа "Содружество", педагоги, ветераны Великой Отечественной войны, депутаты Муниципального округа Лефортово в рамках Всероссийской акции "Вахта памяти" прошли Маршрутом Памяти, посвященному 76-ой годовщине Битвы под Москвой. Воспитанники театральной студии "Балаганчик"(отделение дополнительного образования), председатель Совета ветеранов района Лефортово Фошина Н.Н., депутат Муниципального округа Лефортово Симонова Л.В., педагог дополнительного образования Назаренко М.Д. рассказали о событиях и людях, связанными с памятными местами района: Памятном знаке на месте митинга 22 июня 1941 года преподавателей и студентов МЭИ, Мемориальной доске на месте расчета Г.А. Шадунца, Мемориальной доске в память о расположении 15-ой батареи зенитчиц 854 зенитно-артиллерийского полка. Маршрут памяти, с возложением цветов к памятным местам еще раз подтвердил мысль: "Кто помнит - тот не знает пораженья, кто помнит - тот беспамятных сильней". Фотокорреспондентом Маршрута памяти была Сапронова Анна (студия "Диагональ")
11.12.17
9.12.2017 года прошел VIII Открытый Чемпионат г.Москвы по Ирландским танцам (8th Moscow Open Feis) проводимый под эгидой W.I.D.A. (World Irish Dance Association). Поздравляем руководителя хореографической студии "Веселинка" Салахетдинову Анну Александровну с 3 местом за танец Требл джига (танец в жесткой обуви), 1 местом за танец Лайт джига на 3 уровне сложности, а так же с 1 местом в составе Кейли команды. Гордимся! Так держать!